Доказано: женщины умнеют от алкоголя

06.09.19

Ученые из Колумбийского Университета (США), выяснили пользу употребления алкоголя для женщин. Как оказалось после проведенных исследований — в малых объёмах алкоголь способен улучшить их мышление. Правда, речь идет всего о 1-2 порциях.

Данное утверждение подтверждено многочисленными исследованиями, в ходе которых сравнивался уровень интеллекта женщин-трезвенниц и употребляющих алкоголь. Результаты эксперимента показали, что умеренное употребление спиртного оказывает положительное действие на сосуды головного мозга женщин.

Однако данное исследование и утверждение верно лишь в отношении женской половины человечества. Проведённые исследования среди мужчин о влиянии алкоголя на мыслительную способность такого эффекта не дали.

Для справки: Американской Ассоциацией Кардиологов установлены нормы потребления спиртных напитков для человека в сутки: для мужчин — 1-2 порции, а для женщин — не более одной. К сведению: 1 порция = 12 унциям пива или четырём унциям вина. А 1 унция = 28 граммам. Употребление крепких спиртных напитков допустимы в количестве 1,5 унции в день, что составит около 50 граммов.

Андрей Горбачев

Нет комментариев