WhatsApp отвязывается от смартфонов. Мессенджер будет работать, даже если телефон выключен

16.07.2021

Принадлежащий Facebook сервис обмена сообщениями WhatsApp объявил о запуске пробной версии, благодаря которой можно использовать мессенджер без привязки к смартфону на нескольких «нетелефонных» устройствах.

«Благодаря этой новой возможности вы теперь можете использовать WhatsApp на своем телефоне и до четырех других устройств, не связанных с телефоном, одновременно, даже если батарея вашего телефона разрядилась», — говорится в сообщении в блоге разработчиков.

С момента своего запуска в 2009 году WhatsApp собрал более двух миллиардов пользователей по всему миру.

WhatsApp уже можно использовать на «сопутствующих устройствах», таких как компьютеры, но если смартфон отключен или у него разряжена батарея, мессенджер не будет работать. Могут возникнуть и другие проблемы, например, частое отключение.

«Новая архитектура устраняет эти препятствия», — говорится в сообщении компании. Также разработчики заверили, что меры безопасности WhatsApp в рамках новой системы по-прежнему будут работать.

«Каждое сопутствующее устройство будет подключаться к вашему WhatsApp независимо, сохраняя при этом тот же уровень конфиденциальности и безопасности с помощью сквозного шифрования».  

С момента своего запуска в 2009 году WhatsApp собрал более двух миллиардов пользователей по всему миру.

 

Материал взять с сайта https://techxplore.com/news/2021-07-whatsapp-free-smartphones.html

 

 

Нет комментариев