Вузовская и научная инфраструктура в Крыму будет обновляться

24.09.22

Под председательством заместителя министра науки и высшего образования Айрата Гатиятова состоялось рабочее совещание по строительству и капитальному ремонту вузов и научных центров, расположенных на территории полуострова Крым.

Упор будет сделан на развитие жилищной инфраструктуры для студентов. На совещании отмечалось, что в рамках госпрограммы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя» к 2025 году планируется сдать 16 объектов для двух университетов региона. Это — 8 объектов для Крымского федерального университета, включая два общежития на 700 мест, три учебно-лабораторных корпуса и бассейн. Плюс — еще 8 объектов для
Севастопольского госуниверситета, в том числе три общежития на более чем 1500 мест, котельную и инженерные сети.

Кроме того, запланирован капитальный ремонт более 20 строений двух научных центров полуострова: Института биологии южных морей им.А.О.Ковалевского РАН и Морского гидрофизического института РАН.

Айрат Гатиятов подчеркнул, что поставленные задачи необходимо выполнить в срок, а для этого должна быть выстроена слаженная работа подведомственных учреждений с заказчиком и регионом.

Совещания будут проводиться еженедельно, с докладами руководителей о проделанной работе, сообщает пресс-служба Минобрнауки.

 

Нет комментариев