В вузах разворачиваются пункты вакцинирования

05.06.21

В московских вузах началась вакцинация от коронавирусной инфекции. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Мы очень хотим, чтобы как можно большее числу людей было удобно и комфортно пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции. Для этого регулярно обновляем список пунктов вакцинации, выездные бригады принимают жителей в популярных общественных местах. Спрос мы видим, в том числе, среди студентов, которые хотели бы, но еще не сделали прививку в силу занятости. Поэтому возможность организовать вакцинацию от COVID-19 прямо на своей территории мы решили предоставить столичным вузам», — отметила заместитель мэра.

Как сообщила Ракова, из 100 государственных и частных высших учебных заведений, которым направили предложение организовать вакцинацию от COVID-19 прямо на их территории, пока откликнулось 21. Среди них Московский государственный лингвистический университет, Московский физико-технический институт, Российский университет дружбы народов, Московский городской педагогический университет, Московский государственный институт международных отношений и другие. Выездная вакцинация также будет проходить в Московском госуниверситете технологий и управления, Национальном исследовательском университете «МЭИ», Российском госуниверситете физической культуры, спорта, молодежи и туризма, Российском госуниверситете нефти и газа им. И.М.Губкина, медицинском университете имени Н.И.Пирогова, Российской таможенной академии, Российском новом университете и Международном юридическом институте.

Нет комментариев