За звание лучших управленцев в науке поборются более 22 тысяч человек

28.10.19

На конкурс управленцев «Лидеры России 2020» поступило 233 830 заявок.  Из них 22 272 — по направлению «Наука», сообщили в Минобрнауки.

«Более 22 тысяч человек, зарегистрировавшихся в профессиональном треке «Наука» – это очень обнадеживающий показатель. Тем более, что больше половины из них – молодые люди, заявившие о своей готовности взять на себя ответственность за будущее науки в России. Это важно. Хочу пожелать удачи всем участникам!»,

— оценил итоги заявочной кампании наставник конкурса «Лидеры России», куратор специализации «Наука», помощник Президента РФ Андрей Фурсенко.

Благодаря конкурсу «Лидеры России», я уверен, мы получим не только сотню победителей, но гораздо больше – успешных исследователей с управленческими качествами, способных возглавить часть из 900 лабораторий, которые мы намерены открыть в ближайшие годы в рамках нацпроекта «Наука»,

– говорит наставник конкурса «Лидеры России», куратор специализации «Наука», Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков.

Больше всего заявок пришло от конкурсантов в возрасте от 35 до 50 лет – 52,5%. На втором месте категория от 25 до 35 лет. На ее долю приходится 41,7% заявок.
В конкурсе стали активнее принимать участие женщины. В прошлом году от них поступило 24 % заявок, в 2019 году уже 28 %. Победители конкурса получат образовательный грант в миллион рублей и возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев России.

Нет комментариев