Сплетни и лень. Что больше всего раздражает россиян в коллегах по работе — опрос Superjob

15.04.2022

Опрос портала Superjob на тему «Что больше всего раздражает в коллегах по работе» опубликовал РБК. Вариантов ответов было немало, знакомим вас с ними.

В коллегах не раздражает ничего — такой ответ выбрали 23% работников в офисе и 44% «удаленщиков». Среди первых было 26% мужчин и 20% женщин, среди вторых — 53% мужчин и 36% женщин.

Офисным работникам мешают сплетни и пустые разговоры — 10%, курение — 9%, лень и халатность — 5%, чаепитие и еда во время работы — 4%.

Менее раздражающими факторами оказались хамство, громкие разговоры, медлительность, бесцеремонность и лицемерие коллег — 3%, безответственность, опоздания и высокомерие — каждый из вариантов по 2%.

Работающих удаленно возмущают игнорирование сообщений и недисциплинированность — по 6% у каждого варианта ответа. По 3% набрали такие ответы: звонки и сообщения по окончании рабочего дня; недоступность для связи во время работы; лень. 2% «удаленщиков» раздражает несамостоятельность тех, кто работает дистанционно. Непунктуальность, медлительность и прием пищи во время онлайн-общения вызывают негатив у 1% опрошенных, сообщает РБК.

Фото: pixabay

 

Елена Краснова

 

Нет комментариев