Определена главная тема фестиваля NAUKA 0+ в 2020 году

02.03.2020

Физика будущего станет главной темой Всероссийского фестиваля NAUKA 0+ в 2020 году.

Тема выбрана в связи с празднованием в этом году 75-летнего юбилея атомной промышленности России. Фестиваль будет также посвящен технологиям будущего в энергетике, медицине, биологии, сфере IT, искусственного интеллекта, наночастиц и других направлениях физики, определяющих развитие человечества на ближайшие столетия.

Решением оргкомитета статус центральных региональных площадок фестиваля в 2020 году присвоен Самарской, Новосибирской, Иркутской, Томской, Вологодской и Тамбовской областям, а также Приморскому и Красноярскому краю, сообщает пресс-служба Минобрнауки.

Также в рамках заседания оргкомитета впервые была представлена программа популяризации науки в России на 2021-2024 годы. Она подразумевает создание глобальной площадки сообщества популяризаторов науки и формирование на ее базе ассоциации научных популяризаторов, позиционирование отечественных достижений за рубежом, разработку новых форматов популяризации науки в России, выстраивание системы популяризации науки для сел, малых и средних городов страны.

В Москве мероприятия фестиваля пройдут с 9 по 11 октября. Главными площадками станут Фундаментальная библиотека и Шуваловский корпус МГУ, а также ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне.

Нет комментариев