Новые министры посетили Курчатовский институт

11.02.2020

В День российской науки, в рамках «Научных суббот», Курчатовский институт посетили министр науки и высшего образования Валерий Фальков и министр просвещения Сергей Кравцов.

Главы ведомств в сопровождении президента НИЦ «Курчатовский институт» Михаила Ковальчука и директора Александра Благова ознакомились с научно-исследовательской и технологической инфраструктурой института. Они осмотрели мегаустановки и научные лаборатории Курчатовского института: специализированный источник синхротронного излучения КИСИ-Курчатов, новейший токамак Т15, лаборатории медико-биологического комплекса, сообщает пресс-служба Минобрнауки.

В Доме ученых им. А.П.Александрова главы ведомств и М.Ковальчук открыли художественную выставку, посвященную строительству Крымского моста.

Проект «Научные субботы Курчатовского института» направлен на популяризацию научных знаний, мотивацию школьников к проектной и исследовательской деятельности. Для участников и гостей «Научной субботы» Михаил Ковальчук прочёл лекцию «Вызовы будущего».

Нет комментариев