Малыши вступают в клуб «ЗОЖкины»: премьера рубрики на телеканале «Карусель» от национальных проектов России

07.06.2022

7 июня в программе «С добрым утром, малыши!» на телеканале «Карусель» состоялась премьера рубрики «ЗОЖкины» от национальных проектов России. Хрюша, Каркуша, Филя, Мишутка, Степашка и другие теперь не только укладывают детей спать, но и дают заряд бодрости на целый день, открывая секреты здорового образа жизни.

Особое внимание в выпусках, построенных в виде тележурнала, посвящено обучающим советам. Маленькие телезрители вместе с родителями узнают, что такое первая помощь и как распознать инсульт, научатся различать полезные и вредные привычки, приготовят вкусные завтраки по здоровым рецептам. Герои передачи расскажут о важности сна и физической активности для того, чтобы быть сильным и здоровым.

«Как однажды метко сказал Антуан де Сент Экзюпери, все мы родом из детства. А это значит, что начинать вести здоровый образ жизни тоже нужно в детстве. Уверен, что рубрика «ЗОЖкины» в известной телепередаче «С добрым утром, малыши!» поможет многим ребятам и их родителям узнать больше о здоровом образе жизни, научиться применять простые, но такие важные правила в своей жизни. Очень хотелось бы, чтобы благодаря этому проекту утро у каждого ребенка было не только добрым, но и здоровым», — отметил заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Олег Салагай.

«Через знакомые образы всеми любимой передачи «С добрым утром, малыши!» каждый ребенок и родитель раскроют тайну здорового образа жизни, а поможет им в этом специальная рубрика «ЗОЖкины» на телеканале «Карусель». Дети и их родители узнают советы по поддержанию здоровья от национальных проектов России и вступят в клуб приверженцев ЗОЖ, ведь здоровый ребенок — счастье в семье», — подчеркнула генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

Здоровье детей — приоритет отечественного здравоохранения. В нашей стране создаются комфортные условия для пребывания маленьких пациентов в медицинской организации, строятся детские больницы, проходят обучение педиатры — все мероприятия включены в состав национального проекта «Здравоохранение». Особое внимание уделяется массовому продвижению ценностей здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

АНО «Национальные приоритеты»

 

 

Нет комментариев