В Москве введут пропускной режим в связи с коронавирусом

10.04.2020

Мэр Москвы Сергей Собянин обратился к жителям города с обращением. Градоначальник сообщил, что начиная с минувшего понедельника ситуация начала ухудшаться, идет быстрый прирост тяжелых больных с пневмонией.

В связи с этим в городе будут приняты следующие меры:

«Временно – на неделю с возможным продлением – ограничивается или прекращается работа большинства городских организаций. Продолжат работать только предприятия непрерывного цикла и жизненно важные для функционирования города, а также медицинские организации, органы власти, правоохранительные органы, финансовые структуры, предприятия связи и транспорта, СМИ. Однако они должны максимально перевести своих сотрудников на дистанционный режим», — говорится на сайте мэра.

На следующей неделе в городе будет постепенно вводиться пропускной режим.

«На первом этапе введем его для поездок на работу. На втором этапе – для поездок в других целях. И на третьем этапе – если понадобится — передвижение внутри района. О сроках введения каждого из этапов скажем дополнительно. Пропускная система будет носить заявительный характер. Но городские власти оставляют за собой право проверить достоверность сообщаемых сведений», — говорится в сообщении.

Нет комментариев