Билл Гейтс рассказал о чипировании с помощью вакцины от COVID19

07.06.2020

Имя основателя Microsoft Билла Гейтса вот уже несколько месяцев на слуху. А все потому, что миллиардера-филантропа обвиняют в том, что он хочет под видом вакцинации чипировать все человечество. Зачем? По официальной версии — чтобы можно было узнать, привит человек или нет, а по неофициальной… Здесь, наверное, у каждого конспиролога свое объяснение. Тем не менее сторонников теории заговора оказалось невероятно много: по данным The New York Times, в соцсетях и на телевидении она упоминалась 1,2 млн раз с февраля по апрель. А количество шуток, мемов и анекдотов на эту тему не поддается подсчетам.

На днях Гейтс ответил на обвинения. В интервью «Би-би-си» миллиардер сказал, что очень обеспокоен существованием подобных «сумасшедших идей», которые способны привести к возникновению вражды между людьми.

«В некотором смысле, это настолько странно, что почти хочется рассматривать это как нечто юмористическое, но я полагаю, что это совсем не смешная вещь. Я никогда не занимался какими-либо вещами типа микрочипов. Это довольно трудно отрицать, потому что это так глупо и странно», – признался основатель Microsoft.

Издание Business Insider в связи со скандалом напомнило, что миллиардер давно предупреждал об опасностях пандемий и призывал к решительным мерам для подготовки к отражению эпидемий. А фонд Билла и Мелинды Гейтс выделил более $ 1 млрд на разработку вакцин против коронавируса Глобальному альянсу по вакцинам и иммунизации (GAVI).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Субботник на дне Средиземного моря

“Рецепты” устранения глобального потепления

Ледники Гренландии и Антарктики стремительно тают

 

Елена Краснова

 

 

 

 

Нет комментариев