SpaceX показала захватывающие кадры испытаний спасательной системы корабля Crew Dragon (видео)

14.09.2019

Компания SpaceX на своей странице в Twitter опубликовала видео испытаний системы аварийного спасения нового космического корабля Crew Dragon. Инженеры рассчитали, что если ракета, выводящая аппарат в космос, не сможет выполнять свои функции, Crew Dragon вернется на Землю с помощью парашютов, задействуя собственные двигатели. Их у корабля восемь, и они позволяют достигать скорости 700 км/ч.

Наша команда провела более 700 испытаний двигателей SuperDraco для космического корабля, — сообщается в комментарии к видео.

Напомним, ранее корабль SpaceX совершил полет к МКС в автоматическом режиме. Но из-за взрыва во время тестов, когда капсула Crew Dragon, предназначенная для размещения экипажа, была уничтожена при аварии на испытаниях, понадобились дополнительные испытания.

А между тем компания Bigelow Aerospace, которая планировала доставлять туристов на МКС с помощью кораблей компании SpaceX, решила отказаться от этой идеи. Кроме множества юридических нюансов, причиной стало и отсутствие желающих отправиться в космос. Возможно, причины — материального характера: за 1-2 месяца на борту МКС клиенты должны были заплатить 52 млн долларов.

Видео: SpaceX 

Елена Краснова

Нет комментариев