Сколько нужно баллов? Установлен минимум для ЕГЭ на 2020 год

29.07.19

Рособрнадзор определил минимальное количество баллов для сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2020 году. Приказ опубликован на сайте ведомства.

Минимальное количество баллов по русскому языку составит 24 балла, по математике профильного уровня — 27 баллов, по физике, химии и биологии — 36 баллов. По информатике минимум составит 40 баллов.

Также для прохождения экзамена необходимо будет набрать по истории и литературе 32 балла, по географии — 37 баллов, по обществознанию — 42 балла, а географии — 37. В следующим году в качестве иностранного языка на ЕГЭ можно сдать английский, французский, немецкий, испанский или китайский. Минимальный порог для любого из языков составит 22 балла.

Ранее руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил, что количество нарушений в ходе проведения Едино госэкзамена (ЕГЭ), закончившихся аннулированием результатов, в этом году сократилось на 25%.

А депутат Госдумы Игорь Ананских предложил добавлять золотым медалистам 11 баллов к ЕГЭ при поступлении в вуз. По мнению депутата, эта мера будет стимулировать школьников хорошо учиться все 11 лет, а не только перед сдачей ЕГЭ.

Александр Ильин

Нет комментариев