Синоптики заранее предупредили о ледяном дожде

24.11.2019

Центр погоды «Фобос» заранее предупредил москвичей и жителей области о предстоящем ледяном дожде. Как сообщил ведущий сотрудник центра Евгений Тишковец в комментарии РИА Новости, в связи с приходом теплого атмосферного фронта в  четверг 28 ноября в столице ожидаются осадки в виде снега, которые к вечеру перейдут в смешанную фазу и ледяной дождь. Он, по мнению специалистов, пройдет к югу, юго-востоку и востоку Москвы примерно 28 ноября в 17:00–18:00. На дорогах может появиться лед толщиной до одного миллиметра, из-за чего будет очень скользко.

До вторника, 26 ноября, столичных жителей ждет холодная погода с переменной облачностью, без осадков с температурой от -6 до — 11 градусов ночами, а днем от 0 до -5. В среду Ожидается минус шесть-одиннадцать градусов ночами, и днем ноль — минус пять градусов.

«В среду небо затянут облака, местами может сыпать небольшой снег, но снежный покров навряд ли образуется. Температура начнет постепенно повышаться, днем уже минус два — минус семь, днем ноль — минус два градуса», — сказал Тишковец.

Нет комментариев