Рождение первого космического ребенка запланировано на 2031 год

17.10.19

Первый младенец, рожденный в космосе, может появиться уже через 12 лет. О планах проведения эксперимента заявил генеральный директор SpaceBorn United Эгберт Эдельбрук. Компания собираются послать женщину на последних сроках беременности в космос на срок до 36 часов. Её единственной задачей будет рождение ребёнка на орбите нашей планеты.

Для эксперимента планируется отобрать 30 добровольных участниц. К ним предъявят определенные требования. Так, у них должно быть не менее двух безупречных родов и высокая естественная радиационная стойкость. Также Эдельбрук подчеркнул, что космические роды предполагают собой стимулирование.
Как заявили ученые, за оставшиеся годы они изучат все возможные тонкости нахождения в невесомости и перегрузок для репродукции человека. Но более точный срок будет зависеть от того, как финансируется программа и развивается космический туризм. 

Эксперты говорят, что в рождении на орбите нет ничего невозможного. Но есть нюансы. например, когда ученые наблюдали за рождением детенышей у крыс — у самок схватки происходили гораздо активнее, чем на Земле. Но потомство появилось на свет без всяких патологий.

1 комментарий

  • А как насчёт того, чтобы ЗАЧАТЬ ребёнка в Космосе?