Россия готовится к председательству в БРИКС

10.07.19

В этом году Минобрнауки примет участие в таких научно-технических и инновационных мероприятиях БРИКС, как Форум молодых ученых, Девятая встреча старших должностных лиц и Седьмая встреча министров по науке, технологиям и инновациям стран-участниц БРИКС. Об этом было объявлено на девятом заседании российского Совета по научно-техническому и инновационному сотрудничеству в рамках межгосударственного объединения БРИКС.

Особое внимание участники встречи уделили обсуждению предстоящего председательства России в объединении БРИКС в 2020 году. Всего на Минобрнауки будет возложена организация 14 мероприятий в сфере науки и инноваций.

Сегодня в рамках БРИКС действуют 13 рабочих групп в сфере науки, технологий и инноваций. Ежегодно проводятся форумы, конференции, круглые столы, конкурсы с участием научно-исследовательских организаций и университетов. В этом году планируется подведение итогов третьего  скоординированного конкурса научно-исследовательских проектов стран БРИКС, напоминает пресс-служба Минобрнауки.

Нет комментариев