Российское правительство в полном составе уходит в отставку

15.01.20

Эта новость, которая касается всех сфер российского общества, и науки в том числе. После ежегодного послания президента Федеральному собранию, глава правительства Дмитрий Медведев заявил, что правительство в полном составе уходит в отставку.

«Владимир Владимирович <…> обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию <…>. (Это. — Прим. ред.) существенные изменения <…> и в целом в баланс власти. <…> Власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной. В этом контексте очевидно, что мы как правительство <…> должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые для этого решения. И в этих условиях, я полагаю, что было правильно, чтобы в соответствии со статьей 117 Конституции правительство в действующем составе подало в отставку»,
— отметил он на встрече с главой государства, сообщает РИА Новости.
Президент поблагодарил членов правительства за совместную работу, но при этом отметил, что «не все получилось». С каждым членом кабмина российский лидер пообещал вскоре встретится лично. Пока он попросил министров продолжать свои обязанности в полном объеме.

Видео: kremlin.ru

Нет комментариев