Победители международных олимпиад получат 1 млн рублей

07.08.19

Победившие на международных олимпиадах школьники будут получать премии в 1 млн рублей. Такое заявление сделал Владимир Путин на заседании попечительского совета фонда «Талант и успех».

«Уже в текущем году школьники, выигравшие медали на олимпиадах международного уровня по общеобразовательным предметам, а также тренеры этих команд, чего раньше не было, получат премии президента, в том числе победители, занявшие высшую ступень, — 1 млн рублей. За серебро — 500 тыс. рублей, за бронзу — 400 тыс. рублей — сказал президент».

Владимир Путин сделал это заявление после посещения нового корпуса «Школа» образовательного центра «Сириус». Его воспитанники в 2018 году завоевали 33 из 38 медалей на международных олимпиадах.

 «Мы стремимся к тому, чтобы «Сириус» становился настоящим созвездием, чтобы такие звезды были во всех регионах нашей большой страны», — подчеркнул президент.

С 2020 года также будет расширена Программа грантов президента для учащихся вузов, проявивших выдающиеся способности, отметил Путин.

Андрей Горбачев

Нет комментариев