Вузы России и Великобритании идут на сближение

16.11.19

Первый Форум ректоров университетов России и Великобритании начал работу в МГУ имени М.В.Ломоносова. В нем принимают участие около 100 ректоров и представителей британских и российских университетов.

Организаторами форума с британской стороны выступили Посольство Великобритании в РФ, Ассоциация университетов Великобритании и Британский Совет, с нашей – Российский союз ректоров.

Ключевой темой встречи стало развитие научно-образовательного сотрудничества между вузами РФ и королевства. Стороны подписали соглашение о сотрудничестве между РСР и Ассоциацией университетов Великобритании. Участники форума выразили всеобщее намерение увеличить количество британских студентов, обучающихся в российских вузах по обменным программам.

«Это первая и, значит, историческая встреча ректоров наших двух стран. Форум имеет большое значение, и я надеюсь, что он обогатит нас новыми идеями и контактами»,

— отметил ректор МГУ Виктор Садовничий. Второй Форум ректоров университетов России и Великобритании — запланирован на лето 2020 года, информирует пресс-служба Минобрнауки.

Нет комментариев