Рособрнадзор пояснил, как будет проходить ЕГЭ

05.04.2020

Временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев в рамках ежедневного онлайн-марафона «Домашний час», запущенного в сообществе Минпросвещения в соцсети «ВКонтакте», рассказал, как будут проводиться экзамены и всероссийские проверочные работы в 2020 году.

Анзор Музаев рассказал о том, что ЕГЭ в этом году пройдет в более поздние сроки, при этом процедура экзамена останется прежней. Новое расписание экзаменов будет сформировано по аналогии с предыдущим, в нем будут предусмотрены основные и резервные сроки проведения ЕГЭ по всем предметам, сохранятся примерно такие же интервалы между экзаменационными днями. Расписание экзаменов останется единым для всей страны. В целом проведение ЕГЭ займет около месяца. Содержание контрольных измерительных материалов меняться не будет. При этом возможность проведения ЕГЭ в дистанционном формате не рассматривается.

У нас нет формы и технологии проведения единого государственного экзамена дистанционно. Объективно организовать его в дистанционной форме невозможно,

– пояснил Анзор Музаев.

Что касается государственной итоговой аттестации в 9 классах, то Анзор Музаев допустил возможность ее проведения вне рамок единого расписания, при этом вероятнее всего регионы получат возможность самостоятельно определить сроки экзаменов в 9 классах.

Сроки приемной кампании в вузы и колледжи также откорректируют с учетом переноса экзаменов. Они будут едиными для всей страны.

Нет комментариев