Рособрнадзор переводит лицензирование на портал Госуслуг

22.05.22

Рособрнадзор продолжает работу по переводу на портал Госуслуг государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности. Уже есть возможность подавать через портал заявления на получение лицензии на осуществление образовательной деятельности. Об этом сообщил заместитель руководителя Рособрнадзора Светлана Кочетова на конференции «Образовательное законодательство и проблемы правоприменения: тренды и перспективы».

«В скором времени мы перейдем на внесение изменений в реестр лицензий и прекращение образовательной деятельности через единый портал Госуслуг», — сообщила чиновница, добавив, что личные кабинеты вузов в системе Рособрнадзора при этом продолжат функционировать.

Светлана Кочетова также напомнила о том, что изменилась процедура госаккредитации образовательной деятельности после вступления в действие 1 марта 2022 года поправок в федеральный закон «Об образовании». Аккредитация для образовательных организаций стала бессрочной, и оцениваться они теперь будут на основе аккредитационных показателей.

Нет комментариев