Подведены итоги конкурса на лучшую научную книгу

29.09.19

В Международном инновационном университете состоялась торжественная церемония вручения грантов и дипломов победителям и лауреатам Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2018 года.

Конкурс проводится Фондом развития отечественного образования совместно с Международным инновационным университетом уже 18 лет. Экспертные комиссии рассмотрели заявки более чем от 3420 ученых из 620 вузов и научно-исследовательских организаций, определив победителей и лауреатов конкурса в пяти номинациях.

В номинации «Педагогика и психология» победил доктор педагогических и психологических наук из Академии управления МВД РФ Алексей Столяренко. Он отмечен за книгу «Социальная миссия высшего образования в XXI веке».

Доктор филологических наук, сотрудник Московского государственного института международных отношений (университет) МИД РФ Алексей Алексахин стал победителем в номинации «Гуманитарные науки» с книгой «Начальный курс разговорного шанхайского языка». Лучшим литературным произведением названа книга «Сад в душе» академика Владимира Кашина.

В номинации «Экономика и управление» победителем признаны доктора экономических наук Леонид Никулин и Анатолий Гретченко (Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова). Отмечена их книга «Менеджмент: что делать?».

С книгой «Правовое и индивидуальное регулирование общественных отношений» в номинации «Юриспруденция» победу одержал доктор юридических наук Валентин Ершов (Российский государственный университет правосудия).

А победительницей в номинации «Технические науки» стали доктор технических наук Алла Бром и кандидат технических наук Зинаида Терентьева (МГТУ имени Н.Э.Баумана) с книгой «Курсовое проектирование по логистической поддержке инновационных проектов».

Лауреатами названы авторы более чем 250 изданий.

Также в рамках мероприятия были награждены победители и лауреаты Всероссийского конкурса на лучшую студенческую научную работу за 2018/2019 учебный год. С поздравлениями к победителям и лауреатам конкурсов обратились руководители зарубежных делегаций, также состоялись выступления лучших творческих коллективов.

С полным списком авторов, отмеченных по итогам конкурса можно ознакомиться на сайте.

Читать также:

Стартует новый конкурс для молодых ученых

Дико смешно! Объявлены финалисты конкурса самых забавных снимков природы

Нет комментариев