Обнародована тематика «Технопрома-2021»

 

Дмитрий Чернышенко провёл заседание организационного комитета VIII Международного форума технологического развития «Технопром-2021», который состоится 25–27 августа в Новосибирске.

Вице-премьер обратил внимание, что проведение форума включено в план основных мероприятий Года науки и технологий. В проект программы включено около 80 мероприятий, которые тематически разделены на семь направлений: «Зелёные технологии для индустрии и качества жизни», «Прорывные технологии и “мегасайенс”», «Цифровые технологии», «Программа научно-технологического развития. Национальная технологическая инициатива», «Форум трансфера технологий. Сибирская венчурная ярмарка», «Кооперация науки и индустрии. Научно-образовательные центры мирового уровня» и «Ценность и цена науки».

В течение трёх дней пройдут пленарное заседание, дискуссионные мероприятия деловой программы, мероприятия-спутники. Один из дней будет посвящён образованию. Также в рамках форума состоится выставка, где будут представлены научно-технологические достижения и передовые проекты сибирских научно-образовательных центров мирового уровня. Пленарное заседание форума будет посвящено технологической трансформации как основе для перехода к зелёной экономике.

В прошлом году участниками форума стали 8,5 тысячи учёных, экспертов, промышленников и новаторов. В 2021 году «Технопром» пройдёт в гибридном формате: для всех мероприятий деловой программы предусмотрены как офлайн-, так и онлайн-режимы.

Ознакомиться с программой форума «Технопром-2021», информацией о его мероприятиях, а также зарегистрироваться в качестве участника или представителя СМИ можно на сайте форума.

Нет комментариев