Как привлечь в страну иностранных студентов?

03.06.19

Об увеличении количества иностранных учащихся в российских вузах в рамках федерального проекта «Экспорт образования» шла речь на экспертной сессии, организованной Минобрнауки. 

В обсуждении приняли участие представители более 20 вузов, экспертных организаций и представителей бизнеса. С сообщениями и предложениями выступили эксперты из РАНХиГС, РУДН, НИУ ВШЭ, НИЯУ МИФИ, МГИМО, ГК «Внешэкономбанк», ФГАНУ «Социоцентр», ФГБУ «Главэкспертцентр», общественной организации «Деловая Россия».

«Помимо строительства и ремонта общежитий проект предусматривает маркетинг рынков образования за границей, информационное продвижение российского образования за рубежом и интернационализацию сайтов российских университетов. В планах также формирование системы мер по отбору талантливых абитуриентов, разработка комплекса мер по стимулированию трудоустройства иностранных выпускников российских вузов, повышение квалификации сотрудников международных служб», — сообщила директор Департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки Екатерина Бабелюк.

Нет комментариев