«Интерфакс» расставил вузы по своему ранжиру

04.06.19

На 39 вузов расширился Национальный рейтинг университетов, который регулярно выпускает компания «Международная информационная группа «Интерфакс». Всего исследованием охвачены  327 российских вузов. 

В первой тройке — МГУ, НИЯУ «МИФИ» и Московский физико-технический институт (государственный университет). Эксперты оценили вузы всех типов: 96 классических, 100 технических и технологических (включая транспортные и архитектурно-строительные), 19 экономико-социальных, 24 аграрных, 20 медицинских, 26 педагогических и 5 юридических. В рейтинг вошли семь негосударственных вузов. 

Оценка была основана на шести критериях: бренд, образовательная деятельность, научно-исследовательская работа, социальная среда, международное сотрудничество, а также инновации и технологическое предпринимательство. По каждому из параметров составлены отдельные списки. Рейтинги по показателям «бренд» и «образование» возглавил МГУ, лучшая исследовательская работа — в НИЯУ «МИФИ». Во главе шкалы «социализация» — Казанский федеральный университет, в «интернационализации» первым стал Российский университет дружбы народов, а самым инновационным — МФТИ.

Нет комментариев