Чубайс и Пиотровский открыли учебный год в Европейском университете

04.09.19

Председатель правления Фонда инфраструктурных и образовательных программ и председатель правления ООО «УК «Роснано» Анатолий Чубайс и председатель попечительского совета Европейского университета, генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский открыли учебный год в Европейском университете в Петербурге.

Как сообщает ТАСС, А.Чубайс прибыл в вуз лично и выступил с лекцией об инновационной экономике: рассказал об этапах развития этого направления, проанализировал положение дел и выделил реперные точки, которые нуждаются в корректировке.

— Создание в России центров инновационного развития — важнейший результат. Они еще далеко не сработали по-настоящему, но тот факт, что они есть, очень позитивный и очень важный. За 10 лет в России появились венчурные фонды, российские стартапы, закон об инвесттовариществах, специальная биржевая площадка, регионы-лидеры, которые строят инновационную экономику, например, Ульяновский регион», — отметил А.Чубайс.

М.Пиотровский обратился к студентам и преподавателям с видеобращением.

Европейский университет, частный магистерский и аспирантский вуз, организованный в 1994 году, не имел образовательной лицензии с июля 2017 года, трижды обращался за новой в Рособрнадзор. Возвратить лицензию ему удалось в конце лета 2018 года.

Читать так-же:

Реформа РАН: между прошлым и будущим

Куда тянут российское оптоволокно?

Нет комментариев