Невиданная мощь. Microsoft  анонсировал выход игровой приставки

10.06.19

Компания Microsoft анонсировала выход игровой приставки. Презентация прошла в Лос-Анджелесе на Electronic Entertainment Expo (E3) 2019. Консоль нового поколения получила рабочее название Project Scarlett. Дата выхода — рождественские праздники 2020 года.

Игровая приставка получит процессор AMD на архитектуре Zen 2 и видеокарту Navi. За графику в ней будет отвечать Radeon RDNA с видеопамятью GDDR6. А вместо винчестера в консоль установят твёрдотельный накопитель. Кроме того, будет встроен SSD нового поколения. Новая Xbox будет поддерживать разрешение 8K, кадровую частоту до 120 к/с, а также трассировку лучей в реальном времени. Представители Microsoft заявили, что мощность новой приставки вырастет в четыре раза по сравнению с Xbox One. Как обещают создатели, игры на новой приставке будут загружаться так быстро, что вы «только успеете щелкнуть пальцами».

Показали и новый контроллер. В нем поменяли дизайн и эргономику, включая и все клавиши. Чувствительность стико будет регулироваться специальным инструментом, напоминающим ключ. Кроме того, стандартные стики можно заменять более высокими. Часть поверхности джойстика теперь имеет рифленое прорезиненное покрытие, а в памяти Xbox Elite Series 2 можно хранить три профиля с настройками для разных игр. Новинка оснащена портом USB Type-C и поддерживает Bluetooth. Новая встроенная батарея обеспечивает до сорока часов автономной работы.

Одним из самых ярких моментов церемонии стало объявление даты выхода Cyberpunk 2077 — 16 апреля 2020 года. На выставке E3 был показан новый трейлер, который представил Киану Ривз.

Андрей Горбачев

 

Нет комментариев