Назначен ректор Финансового университета при Правительстве РФ

17.11.21

Новым ректором Финансового университета при Правительстве РФ стал профессор Станислав Прокофьев. Распоряжение о его назначении подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Прокофьев окончил Саратовский экономический институт, работал на руководящих должностях в правительстве Саратовской области, в том числе занимал пост замминистра экономики и инвестиционной политики, замначальника главного управления ЦБ по Саратовской области, возглавлял управления федерального казначейства Минфина по Саратовской и Московской областям. В 2005 году занял должность заместителя руководителя Федерального казначейства.

Параллельно с административной деятельностью Станислав Прокофьев активно занимался наукой. Он доктор экономических наук, профессор, автор более 150 научных работ.

Прежний ректор Финансового университета Мухадин Эскиндаров оставил свой пост в связи с достижением предельного возраста для замещения должности руководителя государственного вуза. Известный российский экономист, профессор и академик руководил университетом последние 15 лет и внёс неоценимый вклад в развитие одного из старейших российских вузов.

Нет комментариев