Определены лауреаты научной номинации конкурса «Лидеры России»

22.03.2020

Объявлены имена 30 победителей специализации «Наука» конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Десять человек представляют Москву, по два – Санкт-Петербург, Ростовскую и Свердловскую области, а по одному – Курскую, Вологодскую, Кировскую, Нижегородскую, Новосибирскую, Амурскую, Томскую, Оренбургскую области, Приморский, Красноярский, Хабаровский, Пермский края, Республики Мордовия и Кабардино-Балкария. Десять из них примут участие в суперфинале конкурса «Лидеры России».

В полуфинале специализации «Наука» приняли участие 214 конкурсантов из 52 регионов России. Финалистами стали 53 кандидата наук и 13 докторов наук.

Специализация «Наука» стала одним из трех дополнительных профильных треков конкурса «Лидеры России» в 2020 году. Как заявляют организаторы, она учреждена для того, чтобы сформировать сообщество лидеров научно-технологического развития страны.

Победители конкурса в научной номинации получат возможность занять управленческие позиции в регионах, в которых реализуются программы развития НОЦ, в Минобрнауки РФ (до помощника министра) и региональных профильных министерствах. Лауреатам сулят также должности руководителей лабораторий и заведующих кафедрой в ведущих вузах и научных организациях, руководителей научных и образовательных проектов в корпоративном секторе. Кроме того, они смогут пройти стажировки в ведущих вузах и научных организациях страны и получить на год в наставники членов Совета при Президенте РФ по науке и образованию, руководителей крупнейших вузов и научных институтов, глав корпораций, ведущих российских ученых, представителей бизнеса.

Десять победителей специализации, вышедшие в суперфинал, в дополнение получат образовательный грант в миллион рублей.

Со списками победителей и суперфиналистов можно ознакомиться на сайте Минобрнауки:

https://minobrnauki.gov.ru/ru/press-center/card/?id_4=2480

Нет комментариев