Минобрнауки внесет вклад в борьбу с голодом

29.07.2020

Министерство науки и высшего образования РФ и Продовольственная и сельскохозяйственная организации Объединённых Наций (ФАО) договорились о совместной работе в сфере подготовки кадров по стратегическим направлениям деятельности ФАО в Африке и других регионах мира, а также об укреплении научно-образовательного сотрудничества в сфере сельского хозяйства.

Особое внимание стороны уделили взаимодействию Минобрнауки, российского академического сообщества и бизнес-партнеров с ФАО для достижения результатов Повестки дня в области устойчивого развития до 2030 года. В числе поставленных в ее рамках целей – ликвидации голода, обеспечения продовольственной безопасности и устойчивого развития мирового агросектора, информирует пресс-служба Минобрнауки.

ФАО, в работе которой участвуют 194 страны, является специализированным учреждением ООН, возглавляющим международные усилия по борьбе с голодом. Цель деятельности организации — обеспечить продовольственную безопасность для всех и гарантировать регулярный доступ населения к высококачественной пище.

 

Нет комментариев