Видео успешного полета космического корабля Virgin Galactic

24.05.2021

Компания британского миллиардера Ричарда Брэнсона Virgin Galactic 22 мая успешно провела испытательный полет космического корабля, предназначенного для туристов. Корабль-носитель VMS Eve вывел систему SpaceShipTwo на высоту около 15 километров. После чего космолет отделился и поднялся на 89 км, что выше границы американского космоса в 80,45 км, но ниже официальной границы международного космоса, равной 100 км.

В испытаниях участвовали два пилота. Предыдущий тестовый полет, состоявшийся в декабре прошлого года, закончился неудачей из-за неисправности двигателя. К счастью, в этот раз все прошло в соответствии с планом.

Компания должна провести четыре испытательных полета, а потом начнет отправлять в космос туристов. Полет в шестиместном корабле должен продлиться 1,5 часа, несколько минут путешественники будут в невесомости. Забронировано уже более 600 мест. Среди тех, кто внес предоплату, — Леонардо Ди Каприо, Эштон Катчер и Джастин Бибер. Стоимость билета 250 тыс. долларов.

«Космос слишком хорош, чтобы им не делиться. Доказательство — невероятные виды Земли с борта космолёта», — сообщила компания в Twitter.

Видео полета можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Текстовая трансляция велась ЗДЕСЬ 

 

 

Нет комментариев