Исследования в фокусе. Названы победители фотоконкурса «Снимай науку!»

17.06.19

«Снимай науку!» — ежегодный конкурс научных видеороликов и фотографий, ориентированный на видеоблогеров, телевизионных журналистов, ученых, студентов, заинтересованных в популяризации научного знания.

В этом году конкурс проходил в пяти номинациях: «Люди в науке», «Микроизображения», «Нефото», «Серии» и «Наука вокруг нас». в нем приняли участие более 400 авторов. Победители определились по итогам решения жюри, в состав которого вошли представители «Википедии» и телеканала «Наука». Кроме того, лучшая работа в сфере популяризации химии была отмечена специальным призом Оргкомитета Международного года Периодической таблицы химических элементов в России.

Спецприз конкурса: Институт катализа имени Г.К. Борескова СО РАН, «Каталическая коррозия платиноидной сетки»

Из 2182 фотографий экспертная комиссия выбрала 16 лучших работ, которые войдут в экспозицию фотовыставки. С августа по ноябрь  работы будут выставлены в Москве, в парке искусств «Музеон», а осенью на центральных региональных площадках Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+ – в Твери, Курске, Новосибирске, Ростове, Нижнем Новгороде, Красноярске и Чите.

Работы победителей в номинациях

«микроизображения», «люди в науке» и «общие изображения»

Фото по порядку:

Александр Клепнев, «Кристаллы (преимущественно сахар) в высохшей капле кока-колы под микроскопом»

Станислав Коноваленко, «Наблюдая за Вселенной»

Михаил Грибков, «Флуоресценция коралла»

Александр Ильин

Нет комментариев