Институт космических исследований проведет «Дорогу в космос»

10.09.19

1–4 октября 2019 года Институт космических исследований Российской Академии наук проводит первую всероссийскую конференцию по космическому образованию «Дорога в космос».

Конференция приурочена к юбилею запуска Первого искусственного спутника Земли 4 октября 1957 года, а её название — дань памяти Первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина, которому в этом году исполнилось бы 85 лет.

В конференции примут участие ученые и вузовские преподаватели, инженеры и музейные хранители, учителя средней школы и специалисты в профессиональной подготовке, научные журналисты и популяризаторы.

Тематика секций охватывает разные уровни космического образования: от школьных кружков до университетских лабораторий и программ профессиональной переподготовки для сотрудников предприятий ракетно-космической отрасли. Большое внимание будет уделено вопросам популяризации и «космического просвещения», развитию космических музеев, в том числе, в школах.

Конференция «Дорога в космос» — часть ежегодных Дней космической науки, которые ИКИ РАН проводит в честь начала космической эры. Дни космической науки проводятся при поддержке Российской Академии науки и зарегистрированы как мероприятие ежегодной Всемирной недели космоса ООН 4–10 октября.

После завершения конференции в субботу 5 октября в ИКИ РАН пройдёт традиционный День открытых дверей для школьников, студентов и всех, интересующихся космосом.

Нет комментариев