Герои «Спокойной ночи, малыши!» помогут детям поздравить ветеранов с Днем Победы

06.05.20 

Дети из разных уголков России и СНГ прочитают стихи о Победе в эфире главной детской программы страны «Спокойной ночи, малыши!».

Каждый год в преддверие 9-го мая в детских садах и школах проходят концерты, выставки и внеклассные встречи, посвященные Великой Отечественной войне, её героям, битвам, подвигам и трагедиям.

В этом году эпидемиологическая ситуация не позволит педагогам продолжить эту традицию.

Потому герои телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» решили провести масштабную акцию памяти в социальных сетях и в своём эфире. К ней присоединились уже несколько тысяч детей.

Хрюша, Степашка, Филя и Каркуша запустили хэштег #стихипобеды. Участники флешмоба присылают в соцсети и на сайт программы видеоролики, где наизусть читают стихотворения о войне. Лучшие станут звёздами праздничного выпуска «Спокойной ночи, малыши!», который выйдет в эфир 7 мая на канале «Карусель». Ещё несколько десятков видеороликов попадут в спин-офф легендарной передачи – программу «С добрым утром, малыши!».

“Программа «Спокойной ночи, малыши!» уже 55 лет стоит на страже семейных и жизненных ценностей. В этом году наш долг — помочь детям поддержать и поздравить ветеранов хотя бы через экран телевизора. 75-летие Великой Победы не должно остаться незамеченным!” – отметил генеральный продюсер передачи Александр Митрошенков.

Выступления участников также можно увидеть на сайте программы,

А также в Инстаграме @hrusha_klass:

https://www.instagram.com/p/B-o99uAhmzR/

https://www.instagram.com/p/B_kXVoGB7p5/

Нет комментариев