В десятку. Samsung Galaxy Note 10 представят 7 августа

2.07.19

Корейская компания Samsung разослала представителям прессы приглашение на презентацию Unpacked, которая пройдет 7 августа на спортивной арене Barclays Center в Нью-Йорке. На ней компания собирается представить фаблет (смартфон с увеличенным размером экрана) Galaxy Note 10. Анонс новинки состоится на той же неделе, что и прошлогодняя презентация предыдущей модели Galaxy Note 9. По сравнению с прошлогодним Note9, углы корпуса станут более острыми, но корпус останется обтекаемым. Вместе с этим остается закругление дисплея по бокам. У смартфонов не будет разговорного динамика.

На видео с приглашением стилус S Pen рисует небольшой объектив камеры — это явный намек на фронтальную камеру, которую встроят прямо в дисплей по центру. Отверстие для модуля камеры должно стать меньше по сравнению с Galaxy S10.

Note10 станут первыми флагманами Samsung без отдельного разъема 3,5 мм для наушников. Поэтому придется использовать разъем USB Type-C или переходить на беспроводные наушники. А перо S Pen останется без кардинальных изменений. Младший из семейства моделей Note10 будет стоить от $1100-$1200.

Александр Ильин

Нет комментариев