Держите себя в руках. Instagram начнет скрывать негативные комментарии

09.07.19

Принуждение к вежливости. Instagram больше не позволит безнаказанно оскорблять своих пользователей. В компании сообщили, что введут фильтр для сообщений. Он будет определять настроение комментария перед отправкой. А также предупредит, если возможная реакция адресата окажется негативной. То есть даст подумать, а стоит ли писать или лучше оставить свое мнение при себе. Вроде бы предварительные тесты показали эффективность алгоритма, но как это будет работать в действительности, пока неизвестно.

«Мы стремимся занять лидирующие позиции в борьбе с травлей в интернете, для чего переосмысливаем весь опыт Instagram, — говорится в блоге. — Нам под силу сделать больше, чтобы не допустить буллинга в Instagram, и мы можем сделать больше, чтобы дать возможность объектам запугивания постоять за себя. Сегодня мы анонсируем новые функции для этих целей. Инструменты основаны на глубоком понимании того, как люди оскорбляют друг друга и как реагируют на издевательства в Instagram, но это всего лишь первые шаги по длинному пути».

Еще одной функцией, призванной защитить от буллинга, станет возможность скрывать неприятные комментарии без уведомления обидчика. То есть их будет видеть только сам написавший.  Это должно предотвратить конфликты, особенно между знакомыми лично. Чего не ляпнешь сгоряча, бывшим или под алкоголем. А с утра приходится краснеть. Тесты по скрытию комментариев компания планирует начать уже в ближайшее время.

Андрей Горбачев

Нет комментариев