Анонсирована программа выставки «Вузпромэкспо-2020» 

01.12.20

Планы реализации единого национального проекта «Наука и университеты» будут главной темой деловой программы VII Ежегодной национальной выставки «Вузпромэкспо-2020». Она пройдет 10-11 декабря в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве и станет площадкой стратегического обсуждения по всем направлениям развития российской науки и российской высшей школы. 

На «Вузпромэкспо» ежегодно демонстрируются результаты реализации государственных и федеральных целевых программ в сфере науки и промышленности. На этот раз в первую очередь речь пойдет об итогах исполнения в минувшем году нацпроекта «Наука», об алгоритме запуска обновленного национального проекта «Наука и университеты» и входящих в него федеральных проектов, о цифровой трансформации российского образования и науки, о новом уровне интеграции научно-образовательных организаций и бизнеса. Во время выставки планируется обсудить и опыт российских вузов, приобретенный во время пандемии коронавирусной инфекции. 

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки, готовность участвовать в выставке уже выразили более 100 университетов, научных организаций и промышленных компаний. 

Нет комментариев