К морю!

В Астраханском государственном техническом университете начата подготовка к Третьему  Каспийскому инновационному форуму, который состоится 20-22 апреля.
Форум призван придать импульс формированию инновационно-технологической инфраструктуры в Каспийском регионе. Участвующие в нем инноваторы из российских регионов и прикаспийских государств получают возможность обменяться опытом, найти партнеров для реализации совместных проектов. Молодым изобретателям форум дает возможность познакомиться с бизнес-ангелами — частными инвесторами, готовыми вложить средства в инновационные проекты на самой ранней стадии их разработки или коммерциализации.
На прошлогоднем слете инноваторов было подписано соглашение между АГТУ и ООО “БИТ”, дающее вузу статус организатора конкурса “Бизнес инновационных технологий — Юг” (БИТ-Юг). Это региональный этап общенационального БИТ, который проходит в России с 2003 года. Финал БИТ-Юг станет одним из мероприятий нынешнего форума. До 15 марта инноваторы Юга России имеют возможность зарегистрироваться на сайте конкурса www.bit-konkurs.ru  и там же заполнить предварительную заявку.
Другими значимыми событиями форума станут инвестиционный форум бизнес-лидеров “Инновации для бизнеса”, II Межрегиональная конференция молодых ученых и инноваторов “Инно-Каспий”, семинар руководителей малых инновационных предприятий, учрежденных вузами и НИИ, открытые заседания клубов бизнес-ангелов и молодых инноваторов Астраханской области, расширенное заседание комитета Астраханской торгово-промышленной палаты по научно-техническим инновациям и высоким технологиям.
В 2011 году генеральным партнером форума вновь стала инвестиционно-консалтинговая компания “МАРЧМОНТ Капитал Партнерс”, специальным партнером — информационно-аналитический ресурс “Unova Media”, а информационными партнерами — газета “Поиск” и журнал “Эксперт Юг”. АГТУ приглашает к участию в форуме ученых, инноваторов, предпринимателей, бизнес-ангелов и представителей власти.  
Подробности на сайте http://astu.org/Pages/Show/884-Kaspiiskii-innovacionnii-forum.

Марина ЕЛИСЕЕВА

Нет комментариев