Вышли на связь

Завершился 6-й Всероссийский форум молодых PR-специалистов “Сфера”, который был проведен факультетом государственного управления МГУ им. М.В.Ломоносова при поддержке Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) и Ассоциации преподавателей по связям с общественностью (АПСО).
На участие в форуме в нынешнем году было подано 62 индивидуальные и 33 групповые заявки, свои доклады и проекты представили молодые пиарщики из России и ближнего зарубежья. “Инновационные информационно-коммуникационные технологии в контексте связей с общественностью” — так звучала тема “Сферы” в этом году. В рамках мероприятия прошли конкурс PR-проектов, студенческая научная конференция, которая была посвящена проблеме продвижения и поддержки инновационных проектов и научных центров, мастер-классы, конкурсы ораторского искусства и спичрайтинга. Впервые на слете пиарщиков был организован тематический мини-форум “Интернет-коммуникации: реклама и связи с общественностью” — на нем также были проведены мастер-классы, тренинги и семинары.
Кроме того, в нынешнем году участникам “Сферы” было предложено присоединиться к международной акции “Горжусь своим Дедом! Горжусь Отцом!”, которая была инициирована Философским дискуссионным интеллектуальным клубом “Война и Мир” в связи с подготовкой к празднованию 70-летия Победы. Каждый делегат форума мог c использованием современных информационных и PR-технологий создать посвященный юбилею проект: видеоролик, статью, сайт, проект практической акции.
На торжественной церемонии закрытия “Сферы-2010” были подведены итоги всех проведенных в рамках форума конкурсных мероприятий с оглашением имен победителей и призеров.
Алина САЗАНОВА

Нет комментариев