Премия имени профессора Бориса Львовича Овсиевича

Санкт-Петербургский научный центр РАН, Учреждение Российской академии наук Санкт Петербургский экономико-математический институт РАН, Фонд поддержки образования и науки “Алферовский фонд” объявляют конкурс на соискание премии имени профессора Бориса Львовича Овсиевича за фундаментальные экономико-математические исследования, выполненные в России.

В конкурсе могут участвовать лица, не достигшие 40 лет к 31 декабря 2010 года и имеющие публикации в ведущих рецензируемых отечественных и (или) зарубежных журналах.

Работу на конкурс представляет сам претендент при обязательном наличии рекомендации от Ученого совета Института РАН или вуза либо от академика или члена-корреспондента РАН. Представление пишется в произвольной форме и только в печатном виде. Выдвижение на премию коллектива авторов не допускается.

В комплект заявки на конкурс входят документы, указанные на сайтах www.alferov-fond.ru и emi.nw.ru. Документы высылаются в СПб ЭМИ РАН с пометкой “На конкурс имени профессора Б.Л.Овсиевича” до 20 декабря 2010 года по почтовому штемпелю по адресу: 191187 СПб, ул. Чайковского, дом 1.

Просьба не отправлять заявки ценными бандеролями.

Контактный телефон: (812) 273-79-53.

Электронная почта для справок: konkurs@emi.nw.ru.
/>Число и размер премий определяются Советом премии ежегодно по итогам конкурса.

Конкурс проводится с 2005 года. За пять лет лауреатами стали 19 человек.

Церемония вручения премий, которая состоится в апреле-мае 2011 года, включает выступления лауреатов с докладами перед научной общественностью.

Информация о результатах конкурса публикуется в газете “Поиск”.

В 2009 году состоялся пятый конкурс работ молодых ученых. По результатам конкурса в 2009 году победителями стали:

Анна Трубачева — II премия — за цикл работ по разработке оптимальной стратегии двух уровней управления сложной экономической системой (Учреждение Российской академии наук Институт математики им. С.Л.Соболева СО РАН);

Александр Сурков — II премия — за исследования пенсионной системы и межпоколенческого альтруизма в моделях экономической динамики (Учреждение Российской академии наук Санкт-Петербургский экономико-математический институт РАН);

Илья Кацев — III премия — за исследования решений игр с ограниченной кооперацией (Учреждение Российской академии наук Санкт-Петербургский экономико-математический институт РАН);

Максим Соколов — поощрительная премия — за исследование канала банковского кредитования в России (факультет экономики Европейского университета в Санкт-Петербурге).

Нет комментариев