Время волонтеров

Подведены итоги конкурса “Волонтерские центры России”. Право открыть центры по привлечению добровольцев для участия в организации и проведении XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи в 2014 году получили 26 учебных заведений из разных регионов страны: 25 вузов и один колледж. Организатором конкурса выступил оргкомитет “Сочи 2014” при поддержке Минспорттуризма и Минобр-науки РФ. Список победителей — на сайте оргкомитета: http://sochi2014.com.
Конкурс проводился среди высших и средних специальных учебных заведений по 11 направлениям: “Транспорт”, “Медицина”, “Допинг-контроль”, “Обслуживание делегаций и команд, протокол, лингвистические услуги”, “Технологии”, “Церемонии”, “Коммуникации и пресса”, “Административная деятельность и аккредитация”, “Сервис”, “Обслуживание мероприятий и работа со зрителями”, “Паралимпийская специфика”. Было подано 126 заявок из 51 высшего и 9 средних специальных учебных заведений 23 субъектов РФ всех федеральных округов.
Центры начнут работать с середины 2011 года. Старт массового набора волонтеров для Игр в Сочи запланирован на начало 2012 года. Отбор и обучение пройдут в 2012-2013 годах.

Владимир ПЕТРОВ

Нет комментариев