Взгляд на год

Три главных для Белгородского государственного технологического университета события в уходящем году назвал пресс-службе вуза ректор Сергей Глаголев.
В 2018 году вуз широко отметил 165-летие Владимира Шухова, имя которого вот уже 15 лет носит вуз. Его правнук, президент фонда “Шуховская башня” Владимир Шухов, который приезжал на юбилей, подчеркнул тесную связь между университетом и творческим наследием великого инженера.
Что касается второго события, то в Год добровольца в России вуз официально запустил проект “Школа волонтеров БГТУ им. В.Г.Шухова”, реализуемый при поддержке управления молодежной политики Белгородской области и регионального Центра молодежных инициатив. В соответствии с подписанным по этому поводу соглашением вуз берет на себя обязательства по развитию волонтерского движения, административную, экспертную и информационную поддержку деятельности школы, сопровождение социально-значимых инициатив и т.д.
Третьим событием 2018 года С.Глаголев назвал успешную приемную кампанию. В целом в университет зачислены 4359 человек, что на 319 человек больше, чем в 2017 году. Выпускники университета весьма востребованы на рынке труда — более 80% из них трудоустраиваются.

Пресс-служба БГТУ им. В.Г.Шухова

Нет комментариев