В базе!

International Journal of Energy Production and Management — совместный проект Wessex Institute оf Technology (Великобритания) и Уральского федерального университета — принят в базу данных Scopus.
Журнал создан около трех лет назад после проведенной в УрФУ и получившей международный резонанс конференции Energy Quest-2014. Он публикует работы на английском языке, посвященные широкому кругу технологических, экономических и социально-политических проблем в области производства и управления энергией. Издание функционирует в качестве междисциплинарного форума теоретиков и практиков со всего мира, работа которых связана с широким спектром вопросов энергетического будущего. Успехом проект во многом обязан сотрудничеству научно-образовательного центра “ИНЖЭК” УрФУ с директором института партнеров профессором Карлосом Бреббиа и его коллегами.
“У нас сейчас есть еще шесть журналов, которые уже подали свои заявки на индексацию в ведущих мировых базах данных, и мы ожидаем, что часть из них в 2019 году будет проиндексирована в базах Scopus или Web of Science”, — сообщил проректор УрФУ по науке профессор Владимир Кружаев.

Пресс-служба УрФУ

Нет комментариев