Во главе объединения

Ректор Ставропольского государственного аграрного университета академик Владимир Трухачев избран председателем российской Ассоциации “Агрообразование”. 
СтГАУ — ведущий вуз страны в области подготовки специалистов для аграрного сектора экономики. Его выпускники сегодня трудятся не только во всех регионах Северо-Кавказского федерального округа, но и за его пределами. Ученые вуза тесно сотрудничают с отраслевыми научными учреждениями и институтами РАН.  
Как пояснили в пресс-службе вуза, “Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства” является добровольным общественным объединением аграрных образовательных учреждений. Она оказывает содействие образовательным учреждениям в реализации задач по кадровому и научному обеспечению развития агропромышленного комплекса России и сельских территорий. “Агрообразование” поддерживает тесные связи с государственными и общественными организациями, изучает и распространяет передовой отечественный и зарубежный опыт лучших образовательных, научно-исследовательских и учебно-производственных учреждений. Как считают в СтГАУ, избрание Владимира Трухачева даст новый импульс работе ассоциации и укреплению связей между вузами. 
Станислав ФИОЛЕТОВ

Нет комментариев