Нюансы финансов

Севастопольский госуниверситет договорился о сотрудничестве с севастопольским отделением Южного главного управления Центробанка РФ. Совместные планы оговорены в заключенном между сторонами соглашении.
“Перед нами стоит задача в доступной форме рассказать студентам о мире финансовых услуг. Они должны разбираться в финансовых продуктах, знать, какие существуют риски и возможности и как грамотно распоряжаться личными средствами”, — рассказал управляющий отделением Алексей Лаптиев. Он также выступил с предложением готовить на базе Института экономики, финансов и управления СевГУ с помощью сотрудников Центробанка волонтеров, которые смогут вести курсы по повышению финансовой грамотности студентов и преподавателей других подразделений вуза.
Еще одно направление сотрудничества — запуск кампусной карты, которой студенты и преподаватели могли бы пользоваться в самых разных целях: проходить на территорию университета, расплачиваться в столовой, оплачивать общежитие.
Обсуждались также перспективы научной работы. По мнению ректора СевГУ Владимира Нечаева, сотрудники ЦБ и ученые вуза могли бы вместе заняться анализом специфических условий санкций, в которых работает экономика Севастополя и Крыма.

Информационный центр СевГУ

Нет комментариев