39759

Владимир Путин подписал закон «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ в связи с принятием ФЗ «Об инновационных научно-технологических центрах и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Федеральным законом устанавливаются специальные условия налогообложения для организаций, получивших статус участника проекта по осуществлению исследовательской и научно-технологической деятельности. В частности, они в течение десяти лет освобождаются от исполнения обязанностей налогоплательщика по налогу на добавленную стоимость и по налогу на прибыль организаций.

От уплаты налога на имущество полностью освобождаются организации, признаваемые фондами, управляющими компаниями, дочерними обществами управляющих компаний, а организации, получившие статус участника проекта, — в течение десяти лет после постановки на учет имущества.

Кроме того, организации, признаваемые фондами, освобождаются от уплаты земельного налога в отношении земельных участков, входящих в состав территории инновационного научно-технологического центра.

Организациям, получившим статус участника проекта, также предоставляется право применять в течение десяти лет со дня получения этого статуса пониженные тарифы страховых взносов.

Нет комментариев