На Шпицберген!

Объявлен набор в Арктический плавучий университет-2019 — экспедицию, которую организует Северный (Арктический) федеральный университет.  
В следующем году исследователи сконцентрируются на изучении архипелага Шпицберген. Планируется, что экспедиция продлится 20 суток — с 22 июня по 11 июля. Участниками, как всегда, могут стать не только ученые, но и аспиранты, и студенты.
“Мы планируем провести большой комплекс морских исследований, совершить несколько высадок в реперных точках на Шпицбергене. На архипелаге экспедиция не была несколько лет: там мы проводили исследования в 2013-2014 годах, сейчас требуется актуализировать и дополнить полученные ранее данные”, — рассказал проректор по международному сотрудничеству САФУ, руководитель экспедиции Константин Зайков.
Он также добавил, что в рамках экспедиции будут продолжены исследования, связанные с загрязнением окружающей среды микропластиком и атмосферы высоколетучими веществами.
Этот рейс станет для экспедиционного проекта уже одиннадцатым. Подробности и форму заявки для участия можно найти на странице Арктического плавучего университета. Результаты рассмотрения заявок будут известны в феврале 2019 года. 
Пресс-служба САФУ

Нет комментариев