39645

Общественная палата РФ объявила о приеме заявлений от граждан на участие в конкурсном отборе в состав Общественного совета при Минобрнауки (25 человек).

Общественный совет при Минобрнауки это — совещательно-консультативный орган, решения которого носят рекомендательный характер. В его задачи входит, в частности, рассмотрение общественно значимых нормативных правовых актов и других документов, разрабатываемых ведомством, участие в мониторинге качества оказания госуслуг, в антикоррупционной работе и т.п. Совет избирается на три года, срок полномочий отсчитывается с момента проведения первого заседания.

Членом Общественного совета может стать гражданин России, достигший 21 года. Он должен не менее года проработать по профилю деятельности Минобрнауки РФ, а также не иметь конфликта интересов. Члены Общественного совета выполняют свои обязанности на общественных началах.

Заявки принимаются до 19 ноября 2018 года. Условия их подачи размещены на сайте Минобрнауки и доступны по ссылке: https://www.minobrnauki.gov.ru/ru/press-center/card/?id_4=335.

Нет комментариев