Нацелены на продвижение

Компания Elsevier Science and Technology вместе с Советом ректоров Тульской области и Тульским госуниверситетом провела региональный семинар, на котором шла речь о публикационной активности в ведущих международных изданиях. Участие в мероприятии приняли представители вузов региона и организаций среднего профессионального образования.
“Наша задача заключается в том, чтобы помочь ученым развить их компетенции в области планирования и управления научной деятельностью”, — проинформировал директор по развитию Elsevier Science and Technology Евгений Крюков. — Мы рассказываем о том, как можно использовать современные ресурсы для подготовки публикаций мирового уровня. Поводом для проведения семинара-совещания стал тот факт, что в этом году все научно-образовательные организации получили доступ к Sсopus и Science Direct — ключевым информационным базам данных для осуществления научной деятельности. Тульская область обладает высоким научным потенциалом, и мы уверены, что наши ресурсы помогут его лучше раскрыть”.
Консультант Elsevier Science and Technology Ирина Сержан познакомила слушателей с возможностями реферативной базы данных Sсopus и полнотекстовой базы данных Science Direct. Она рассказала о том, как при помощи этих ресурсов правильно выбирать источники при написании научных статей и изданий, в которых можно публиковаться, как найти партнеров для исследовательской деятельности.
“Тульский университет нацелен на усиление присутствия его ведущих исследований именно в высокорейтинговых изданиях, — сказал начальник Управления научно-исследовательских работ ТулГУ Алексей Ивутин. — Среди стимулирующих мер: введение эффективного контракта, выделение грантов на исследования и публикации, методическая помощь в продвижении работ в зарубежных научных журналах”.

Татьяна КРИКУНКОВА

Нет комментариев