38946

Российский научный фонд начал прием заявок на первый конкурс по поддержке российско-французских научных коллективов. Он проводится совместно с Национальным исследовательским агентством Франции (ANR).

В рамках конкурса будут поддержаны фундаментальные и поисковые научные исследования по математике и физике, выполняемые международными научными коллективами. Экспертиза проектов будет осуществляться как с российской, так и с французской стороны. Рассчитывать на финансирование смогут только те коллективы, которым удастся получить положительную оценку экспертов обеих стран. Размер одного ежегодного гранта со стороны РНФ составит от 4 до 6 миллионов рублей, научные проекты планируются к реализации в 2020-2022 годах.

Заявки на участие можно будет подать до 1 апреля 2019 года, а итоги будут подведены в октябре 2019 года. Организаторы конкурса обращают внимание на то, что в соответствии с правилами ANR  зарубежный научный коллектив должен подать предварительную заявку на реализацию совместного проекта на сайте ANR не позднее 25 октября 2018 года.

Подробная информация о конкурсе и требования к участникам представлены в разделе «Конкурсы».

Нет комментариев